Никита Ефремов рассказал о борьбе с наследственным алкоголизмом

4 497

Никита Ефремов в откровенной беседе с журналистами заявил, что у него, как и у его отца есть зависимость от алкогольных напитков. По словам наследника звездной актерской династии, пагубное пристрастие было и у его деда, а вот отцу не удалось справиться с привычкой, которая привела его в тюрьму.

По словам Никиты, именно негативный опыт папы и деда отрезвил его, что помогло ему спасти будущую жизнь и карьеру. По словам Ефремова-младшего, избавиться от зависимости ему помогла профессиональная помощь психолога, на сеансы к которому он продолжает регулярно ходить до сих пор.

Никита признался и в том, что иногда страдает от приступов необъяснимой агрессии. В таких случаях он по совету психолога выезжает в лес, чтобы выкричаться или же бьет палкой подушку. Такой нестандартный подход к решению проблемы, по мнению артиста, помогает ему сохранить самообладание.

«Долго употреблял алкоголь в чрезмерном количестве. Когда осознал наличие этой проблемы и признался в этом прежде всего самому себе, то бороться с недугом стало проще. К сожалению, алкоголизм в России — большая беда, и о ней надо говорить открыто», — отметил он.

Напомним, что завидный холостяк Никита Ефремов был женат один раз. Его избранницей была актриса Яна Гладких, брак с которой продлился около года. После этого артист состоял в отношениях с Марией Ивановой и хоть их роман выглядел очень перспективным и вел к свадьбе, влюбленные приняли решение расстаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Никита Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ