Знаменитый юморист Евгений Петросян улетел отдыхать на Мальдивы. Очевидно, Евгений Ваганович даже не предполагал, что в его отсутствие в Москве вокруг его имени начнут распространяться самые неприятные слухи.
Дело в том, что накануне средства массовой информации начали разносить заявление о смерти Евгения Петросяна. Эта информация получила широкую огласку, но, к счастью, не соответствует действительности. Сам Петросян, который далеко не всегда реагирует на слухи в прессе, в этот раз сдержаться просто не мог.
Евгений Ваганович назвал авторов этой дезинформации «нелюдями». Он отметил, что фейк был достаточно правдоподобным, хотя и пестрил абсолютно нелепыми данными, в том числе заметно искажённой информацией из его биографии.
Ранее Александр Морозов поблагодарил спасшего его Евгения Петросяна.