Стало известно, за что соседка Прохора Шаляпина подала на него в суд

783

39-летний Прохор Шаляпин в разговоре с журналистами «Пятого канала» рассказал о том, что вынужден судиться с бывшей соседкой по вопросам, связанным с недвижимостью. Как оказалось, несколько лет назад музыкант купил комнату в коммунальной квартире. При этом в планах у Шаляпина был выкуп и других комнат, однако жильцы не согласились продавать ему свое имущество.

В результате артист решил продать комнату, предварительно уведомив об этом остальных жильцов. Однако одна из соседок проигнорировала его сообщение и обратилась в суд уже после того, как Прохор реализовал недвижимость за пять миллионов рублей.

Сейчас женщина требует, чтобы Шаляпин продал комнату именно ей. Также она просит суд снизить стоимость комнаты до 3,5 миллионов рублей.

Артист не согласен с требованиями бывшей соседки, а потому просит суд встать на его защиту.

«Уведомление ей пришло, 30 дней она игнорировала его, потом оно вернулось нотариусу, и нотариус уже дала мне соответствующую бумагу. В декабре прошлого года я продал эту комнату за пять миллионов рублей. И летом узнаю, что она на меня подала в суд, заявив, что я ей не предложил. Она требовала передать ей комнату за 3,6 миллионов по кадастровой стоимости и один миллион морального вреда», — с возмущением признался певец.

Результатом судебного заседания стало удовлетворение требований экс-соседки Шаляпина. Однако суд не стал снижать стоимость недвижимости, а потому ей пришлось приобрести комнату артиста за 5 миллионов рублей. Также суд решил, что бывшая соседка музыканта не должна получать от него материальную компенсацию за причиненный ущерб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Прохор Шаляпин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ