92-летний Иван Краско сбежал из больницы

274

В начале декабря стало известно, что 92-летний актер Иван Краско был экстренно госпитализирован в Санкт-Петербурге. Врачи Мариинской больницы после проведенного обследования организма артиста выяснили, что причиной резкого ухудшения состояния здоровья стал гипертонический криз.

В результате Ивану Ивановичу порекомендовали некоторое время находиться в клинике под круглосуточным присмотром врачей. Однако уже 16 декабря стало известно, что актер самовольно покинул лечебное учреждение.

В разговоре с журналистами «Пятого канала» официальный представитель Краско заявил, что артист сильно тосковал по театру, а потому уже не мог находиться в стенах клиники.

По словам Вячеслава Смородинова, Иван Иванович хотел сбежать из больницы еще несколько дней назад, чтобы принять участие в спектакле, который был намечен на 13 декабря. Однако тогда помощнику артиста удалось отговорить его от такой затеи.

«Сказали оставаться ему еще на несколько дней, но он отказался. Потому что он рвался на сцену, 13-го был спектакль, но я его отговорил от этого. Грубо говоря, не очень бодр был», — объяснил он.

Смородинов отметил, что лечащий врач Краско еще не подготовил документы на выписку актера, а потому официально Иван Иванович еще проходит лечение в стационарном отделении.

Обратил внимание помощник актера и на то, что Краско лежал в палате с замечательными условиями, а потому не мог жаловаться на отсутствие комфорта – в его распоряжении была кровать с электрическими подъемниками, холодильник и телевизор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Иван Краско
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ