Лия Ахеджакова объяснила нежелание уезжать из страны

2 174

Лия Ахеджакова - одна из актрис, чью репутацию можно было назвать идеальной вплоть до недавнего времени. На протяжении полувека артистка служит в театре «Современник», и за этот период удостоилась не только государственных наградах, но и безграничной народной любви.

Однако её критика в адрес российских властей и официального политическую курса страны заставила многих пересмотреть отношение к Лии Меджидовне. В недавнем интервью Ахеджакова призналась, что в прессе про неё пишут ужасные вещи.

Вместе с тем актриса даже не думает уезжать из России, как это сделали многие её единомышленники из числа артистов. По её словам, она банально не может бросить своих многочисленных поклонников, которые её любят и поддерживают при любых обстоятельствах.

«Это пережить невозможно, невозможно выжить, когда твои граждане, твои зрители, на которых ты работаешь и для которых ты работаешь и которые, я вижу, что меня любят, подходят к рампе и кричат мне: „Мы вас любим“. И знаю, что они меня любят, я всю Россию объездила, весь мир, кроме Японии. Народная я артистка или еще какая-нибудь. Уже 50 лет, как я в „Современнике“. Представляете, какие цифры, а вы говорите, уезжать», - рассказала она «КП».

Ранее Александр Берда прокомментировал нежелание общаться с Ахеджаковой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лия Ахеджакова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ