Марат Башаров рассказал, как прошел его день рождения в Донбассе

472

Марат Башаров неоднократно высказывался в адрес российских знаменитостей, которые эмигрировали из страны после начала специальной военной операции в Украине. Артист всегда заявлял, что не поддерживает их решения и считает его предательством.

В интервью изданию «Аргументы и Факты» Марат Башаров признался, что не только поддерживает российскую власть и военнослужащих, а и не боится бывать в «горячих» точках.

По словам актера, летом ему предложили посетить Донбасс, и он без раздумий согласился на опасную поездку. Именно там прошел и день рождения Марата Башарова.

Как оказалось, в свой праздник артист побывал в Мариуполе – городе, на территории которого в течение нескольких месяцев шли ожесточенные бои. Там Башаров встретился с местными жителями, поговорил с ними и попытался поддержать их путем выступлений – актер читал стихи и пел песни.

«Я и на вторую поездку согласился сразу же, несмотря на собственный день рождения. Поэтому 22 августа я был в Мариуполе, встречался с людьми, читал стихи, пел песни, таким образом стараясь поддержать их. Это был самый лучший день рождения. Я чувствовал, что кому-то нужен, что могу чем-то помочь другим. А лучший подарок — это счастливые глаза тех людей в Донбассе. Это были самые дорогие аплодисменты в моей жизни», — признался он.

По признанию 48-летнего Марата Алмжановича, лучшим подарком для него тогда было живое общение с людьми, которым пришлось пережить горе, и которые наконец обрели веру в будущее. Также он отметил, что аплодисменты от мариупольчан стали для него самыми дорогими в жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Марат Башаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ