Психолог уверена, что Ксения Бородина хочет откупиться от своих детей при помощи подарков

1 117

Психолог Наталья Искра в разговоре с журналистами издания «Пятый канал» прокомментировала то, какой подарок Ксения Бородина преподнесла своей младшей дочери Теоне на 7-летие. Как известно, телеведущая презентовала наследнице роскошные драгоценные серьги, украшенные бриллиантами. Стоимость аксессуара составила порядка 600 тысяч рублей.

Фото: Ксения Бородина с дочерьми

По словам психолога, стоимость детского подарка — вопрос, который должен волновать родителей в первую очередь. Все потому, что ребенок дошкольного возраста попросту не понимает, сколько стоит та или иная вещь и не понимает ее ценности. Также подобные дорогие подарки могут негативным образом повлиять на восприятие ребенком мира и в результате его отношения со сверстниками могут ухудшиться.

«Если ребенок живет в такой обстановке, где всем детям дарят достаточно дорогие подарки, то это не будет приводить к каким-то трудностям, потому что это его социальная норма», — объяснила психолог.

Наталья Искра уверена, что многие знаменитые родители – к примеру, Филипп Киркоров и Ксения Бородина, стараются компенсировать дорогими подарками недостаточное внимание своим детям. В таком случае презенты больше похожи на откуп от детей, чего категорически нельзя допускать в здоровых семейных отношениях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Бородина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ