Юрий Лоза назвал причину смерти Александра Шевченко

1 581

Композитор Юрий Лоза в беседе с журналистами «Пятого канала» заявил, что догадывается, по какой причине мог уйти из жизни автор песен Алсу «Зимний сон» и «Первый снег» Александр Шевченко. По его словам, смерть 61-летнего музыканта могла наступить из-за регулярных переживаний, связанных с невостребованностью в профессии.

Фото: Александр Шевченко

Лоза отметил, что при жизни Александр Александрович был очень мягким и отзывчивым человеком, а потому им нередко пользовались коллеги по шоу-бизнесу, которые по своей натуре были более черствыми. По этой причине он часто пребывал в депрессивном состоянии.

По мнению Лозы, творчество Шевченко должно было быть более востребованным, ведь в таком случае его песни могли бы стать настоящими хитами. Александр Александрович сильно переживал по этому поводу, хоть и старался не показывать вида и это негативным образом сказалось на его психоэмоциональном состоянии и стало причиной возникновения проблем с сердцем.

«Мы приятельствовали много лет, такой добродушный очень, как-то вот с ним просто легко было общаться. Конечно, главным для него была музыка. Не был в достаточной степени реализован, потому что те песни, которые он писал для кого-то — мы их знаем. У него есть свои замечательные, но их покрутили, конечно, мало», — отметил музыкант.

Напомним, что помимо сотрудничества с Алсу Шевченко работал с такими артистами, как Ирина Аллегрова, написав для нее песню «Без вины виновата я», и Татьяной Овсиенко, для которой он написал композицию под названием «Две ночи и два дня».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ