Журналист Михаил Шахназаров в авторском проекте обратил внимание на то, что его коллега – телеведущий Владимир Познер, с началом специальной военной операции в Украине прекратил вести публичную деятельность. Причем он уверен, что знает причины, по которым Владимир Владимирович отказывается комментировать происходящие в мире события.
По словам Шахназарова, Познер является довольно хитрым человеком, ведь он не высказывается не по причине того, что ему нечего сказать, а из-за опасений, что у него могут возникнуть серьезные проблемы. Журналист напомнил, что у его коллеги есть не только российское гражданство, а потому к нему могли бы возникнуть вопросы со стороны иностранных спецслужб, если бы он позволил себе сказать лишнее.
«Прошелся» Михаил Шахназаров и по возрасту Познера. Он уверен, что Владимиру Владимировичу в столь преклонном возрасте уже не стоит делать публичные высказывания и пытаться разобраться в политической ситуации, ведь его умственные способности оставляют желать лучшего.
Напомним, что в начале года Познер отпраздновал свое 88-летие. Несмотря на это, журналист продолжал вести активный образ жизни и даже занимался спортом.