Сергей Соседов раскрыл причины антироссийского поведения Хаматовой

1 690

Сергей Соседов в разговоре с журналистами «Пятого канала» назвал по его мнению реальные причины тому, что актриса Чулпан Хаматова покинула Россию. Как известно, артистка одной из первых эмигрировала за границу.

Более того, обосновавшись на территории Латвии, Хаматова, которая в течение долгих лет жила и работала в России, начала критиковать власть, военных и простых соотечественников. Причем некоторые заявления артистки носили довольно оскорбительный характер.

Фото: Сергей Соседов

По словам Соседова, антироссийские настроения Чулпан были вызваны не ее политической позицией или чувством справедливости, а простым страхом. Дело в том, что актриса не хотела потерять все свое заграничное имущество, а потому решила отказаться от любых связей с РФ ради дома и прочих материальных ценностей. Ведь не секрет, что в окрестностях Риги у Хаматовой есть собственный особняк, стоимость которого варьируется в пределах нескольких сотен тысяч евро.

«Она испугалась, потому что сейчас накладывают вето на счета, на недвижимость. Вот и все. Если не выскажется против России, дом отнимут, и плакали ее 400 тысяч евро и экологически чистая зона в Латвии. А уедет в Россию, тут ей ничего не сделают совершенно. Звание у нее не отнимут. А там могут отнять», — прокомментировал он.

Примечательно, что именно за антироссийские настроения и периодические интервью, в рамках которых Чулпан «обличает» российскую власть, в Латвии она удостоилась премии «Актриса года».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ