Блогер Кинан Кэхилл скончался в возрасте 27 лет

1 805

Американский блогер Кинан Кэххил, получивший известность благодаря созданию собственного канала на онлайн-платформе Youtube, скончался в возрасте 27 лет. По словам членов семьи видеоблогера, причиной его смерти стало редкое наследственное заболевание.

Оказалось, что при жизни Кэххил страдал от синдрома Марото-Лами. Заболевание, которое передается на генетическом уровне, характеризуется резким увеличением многих внутренних органов, которые со временем истощаются и перестают полноценно выполнять свои функции. Чаще всего пациенты, страдающие от синдрома Марото-Лами, испытывают серьезные проблемы с работой сердечно-сосудистой системы.

Фото: Кинан Кэххил

Около двух недель назад Кэххил сообщал своим поклонникам о том, что готовится к хирургической операции. На операционном столе блогер оказался 15 декабря – ему была проведена операция на открытом сердце, однако усилия медиков были тщетными и спасти жизнь Кинана им не удалось.

Сообщается, что после хирургического вмешательства Кэххил впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние Кинана резко ухудшалось, а потому было принято решение отключить его от системы жизнеобеспечения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Кинан Кэххил
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ