Ксения Собчак оценила огромные последствия смерти Никиты Михалкова

11 494

Второй день кряду поклонники и коллеги Никиты Михалкова буквально места себе не находят из-за новостей о его госпитализации. Михалков оказался в больнице в крайне тяжёлом состоянии, а по некоторой информации он даже находится при смерти в реанимационном отделении.

Журналистка Ксения Собчак решила поразмышлять о том, какие последствия будут после смерти Никиты Сергеевича. И хотя Ксения Анатольевна во многом не разделяет взгляды Михалкова, она не может поспорить с тем, что он - культовая и очень важная личность.

Ксения Собчак

Собчак объясняет, будто Михалков - единственный человек, кто стал проводником в мир культуры для верхушки российской власти. Ксения размышляет, будто если его действительно не станет, то найти ему замену будет невозможно, ведь второго человека с такими же связями, познаниями и доверием властей в стране просто нет.

«Никита Сергеевич - единственный из всех деятелей культуры имеет многолетний и прямой «доступ к телу». Для Путина, который и раньше-то был занят более важными, по его мнению, делами, чем «культура» (а сейчас так и вообще), Михалков и был культурой - от него он получал все новости этой сферы. Вся система выстроена сейчас под Никиту Сергеевича, во всех сферах - близкие ему люди. Его уход (надеюсь позже, а не раньше) будет как смерть Сталина для этой области», - рассуждает Собчак у себя в «Телеграм».

Ранее Яна Поплавская подтвердила тяжелое состояние Никиты Михалкова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ