У госпитализированного Романа Костомарова развился сепсис

1 685

10 января стало известно, что российский фигурист Роман Костомаров был экстренно госпитализирован. Причиной тому стала пневмония, развивающаяся более чем стремительным образом.

Сообщалось, что при поступлении в клинику Костомаров жаловался на сильные боли в груди. Впоследствии спортсмена пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, ведь он потерял возможность дышать самостоятельно.

Во второй половине дня журналистам стало известно, что состояние Романа резко ухудшилось и он был подключен к аппарату ЭКМО, насыщающем его кровь кислородом. Также у фигуриста на фоне прогрессирующего воспалительного процесса в легких начал развиваться сепсис и общая интоксикация всего организма.

Фото: Татьяна Навка и Роман Костомаров

Врачи приняли решение транспортировать Костомарова в специализированное медицинское учреждение. Транспортировка спортсмена проходила на специальном автомобиле под контролем медиков.

Ситуацию с госпитализацией Романа уже подтвердила его супруга Оксана Домнина и коллеги. Однако ни она, ни Татьяна Навка и Илья Авербух не смогли раскрыть правду о его состоянии, заявляя, что им неизвестна эта информация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Костомаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ