Мать Артура Смольянинова прокомментировала скандальное интервью сына

1 637

Как известно, в недавнем интервью Кириллу Мартынову* (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ), актер Артур Смольянинов негативно высказался в адрес россиян и своей родной страны. Также артист заявил, что если бы ему пришлось воевать, то он непременно бы вступил в ряды украинских военнослужащих.

За свои слова Смольянинов подвергся жесткой критике со стороны бывших коллег и поклонников. Также известно, что против актера было возбуждено уголовное дело.

Фото: Артур Смольянинов

В интервью журналистам «Комсомольской правды» поведение Артура решила оправдать его мама Мария Владимировна. По словам матери артиста, ее сын и сам недоволен тем, каким получилась его беседа с журналистом. Все потому, что, по мнению Смольянинова, его специально провоцировали, буквально заставляя говорить то, что он не хотел. Также интервью отказались редактировать.

«Десять тысяч раз я с ним говорила. Он сказал, что он вынес урок для себя. Он тоже не совсем доволен тем, каким получилось интервью. Его надо редактировать, надо отслеживать каждую фразу. А здесь человек провоцирует и потом как есть выпускает», — посетовала мать актера.

По мнению Марии Владимировны, ее сын никогда бы не вступил в ряды украинской армии.

«Он говорит: „Если мне прямо совсем ничего не останется, как сделать выбор, на чьей стороне сражаться, то я буду сражаться за Украину“. Но это не значит, что он хочет и собирается сражаться за Украину», — уверена она.

А вот отчим Смольянинова уверен в обратном. Во время телефонного разговора с журналистами Сергей Николаев заявил, что его настолько разочаровала позиция Артура, что он отрекся от него.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Артур Смольянинов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ