Госпитализированная Лариса Удовиченко может потерять способность ходить

1 306

18 января стало известно о госпитализации народной артистки РФ Ларисы Удовиченко. Причиной для обращения к медикам стала тяжелая травма, повлекшая за собой серьезные последствия – перелом позвоночника.

О том, какие последствия могут ожидать 67-летнюю Ларису Ивановну в беседе с журналистами издания «Пятый канал» рассказал врач-остеопат Сергей Евдокимов.

По словам специалиста, восстановление пациента будет во многом зависеть от серьезности повреждения, место локализации перелома и других не менее важных факторов. Причем в некоторых случаях после перелома позвоночника человек утрачивает возможность самостоятельно передвигаться.

«Если поясничный отдел, могут пострадать нижние конечности — от потери чувствительности до полного обездвиживания. Могут быть проблемы с органами малого таза — с мочеиспусканием, допустим. Если грудной отдел, могут страдать все выше размещенные органы и нарушаться их функция. В том числе, кишечник и желудок. Особенно опасно если повреждения происходят выше уровня диаграммы — у человека может произойти нарушение дыхания», — сообщил Сергей Евдокимов.

Если же травма несерьезная, то пациенту будет достаточно постельного режима, приема необходимых препаратов и витаминов. Однако, по всей вероятности, у Ларисы Ивановны более серьезные повреждения позвоночника, а потому не исключается, что ей будет показано хирургическое вмешательство.

Фото: До недавнего времени Лариса Удовиченко активно играла в спектаклях

Стоит отметить, что сама артистка и ее официальные представители пока не давали никаких комментариев прессе. Поклонники подозревают, что травму Удовиченко могла получить во время репетиций одного из спектаклей со своим участием.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лариса Удовиченко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ