Вышедший из комы Роман Костомаров сказал первые слова

10 100

Фигурист Роман Костомаров, который с начала января находился в состоянии искусственной комы, пришел в сознание и сказал первые слова. Об этом журналистам издания «Пятый канал» рассказали в клинике, где проходит лечение спортсмен.

По словам врачей, несмотря на то, что состояние Романа остается тяжелым, он все же смог поддержать диалог и ответить на интересующие их вопросы. Это позволит начать более эффективное лечение, ведь Костомаров сможет говорить, что именно его беспокоит.

Фото: Роман Костомаров часто выступал в паре с Татьяной Навкой

Также стало известно, что фигуристу провели повторное компьютерное обследование. Результаты томографии показали, что площадь поражения легочной ткани значительно уменьшилась, а это говорит о том, что врачи избрали верную тактику лечения Костомарова.

Напомним, что в недавнем интервью тренер Татьяна Тарасова рассказала журналистам о том, что Роман действительно пренебрегал своим здоровьем. Как оказалось, незадолго до госпитализации у спортсмена была высокая температура тела, однако он не отказался от выступлений на льду, тем самым усугубив свое состояние.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Костомаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ