Александр Добровинский порассуждал, чем могут заменить наказание Михаила Ефремова

712

Актёр Михаил Ефремов, который уже два с половиной года находится в колонии в Белгородской области, направил в суд прошение заменить текущее наказание на принудительные работы. Ефремов, устроивший смертельное ДТП, считает, что за эти два с половиной года он осознал свою вину и исправился.

Пока перспектива освобождения Михаила Ефремова остаётся достаточно туманной. И даже если его действительно освободят, пока абсолютно неясно, какое наказание взамен ему назначат.

Александр Добровинский

Своим мнением на этот счёт поделился адвокат Александр Добровинский, который участвовал в процессе Михаила Олеговича, добиваясь для него максимально строгого наказания. В беседе с порталом Woman.ru юрист отметил, что всё будет зависеть от решения суда, но теоретически это может быть как работа на каком-то заводе, так и уборка общественных туалетов.

«Я же не его адвокат и никогда им не был. Откройте кодекс и почитайте, там все расписано. Принудительные работы есть, они назначаются по решению суда. То есть, он может пойти на завод, а может мыть общественные туалеты. Вариантов таких работ множество. Но, повторюсь, все решает суд. Я не его адвокат и не гадалка, чтобы определить, заменят наказание или нет. Все будет зависеть от характеристики, какую актеру дадут из лагеря, и от множества других факторов. Если суд сочтет, что такое возможно, то значит заменят», - пояснил он.

Напомним, Лена Миро усомнилась в необходимости досрочно освободить Михаила Ефремова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ