Участница телепроекта «Голос» рассказала, как спасала Александра Градского

1 001

Александр Градский ушел из жизни в 2021 году в возрасте 72 лет. Основной причиной смерти музыканта стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Причем известно, что до последних дней жизни Александр Борисович работал, будучи одним из наставников в музыкальном телепроекте «Голос».

В разговоре с журналистами одна из участниц шоу - Алла Рид, рассказала, что Градский чувствовал себя настолько плохо, что его привозили на съемочную площадку, на которой обязательно дежурили медики. Причем артистка считает, что Александр Борисович предчувствовал, что его дни на исходе, однако выбирал работать, а не находиться дома в окружении родных и близких.

Фото: Алла Рид

По словам Рид, она пыталась спасти Градского, упрекая организаторов в том, что его привозили на съемки, лежа на каталке. Артистка опасалась, что наставника может не стать непосредственно на площадке телепроекта, однако она не отрицает, что он мог хотеть именно такого конца для себя, ведь максимально ответственно относился к работе.

Он настолько любил этот проект, насколько не представлял себя без творчества, без музыки, хотя чувствовал себя очень плохо. И это было его последнее желание: уйти на сцене — как настоящий артист, - уверена Рид.

Примечательно, что родственники музыканта до сих пор не могут решить споры, связанные с разделом его наследства. Как известно, последние годы жизни Градский жил с актрисой Мариной Коташенко, на которой официально женился незадолго до своей смерти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ