Жене Бориса Грачевского отказали в получении наследства

614

В начале 2021 года режиссер Борис Грачевский ушел из жизни. Причиной смерти 71-летнего режиссера стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Как известно, после кончины Бориса Юрьевича его близкие родственники начали борьбу за наследство. Особенный интерес у них вызывает комедийный тележурнал «Ералаш», создателем которого был Грачевский.

Фото: Борис Грачевский гордился своим «детищем« - киножурналом »Ералаш»

Долю в бизнесе хотела получить первая жена режиссера по имени Галина. Основным аргументом экс-супруги было то, что именно в браке с ней Борис Юрьевич получил широкую популярность. Также именно она помогала ему в развитии тележурнала.

«Истец посчитала, что доли в „Ералаше“ являются общим имуществом супругов и срок исковой давности, по ее мнению, не был пропущен», — написано в исковом заявлении.

Однако в требовании Галине Грачевской было отказано.

Не в лучшей ситуации оказалась и третья жена режиссера Екатерина Белоцерковская. Сейчас она не только воспитывает двухлетнего сына Филиппа, рожденного в браке с Борисом Юрьевичем, а и продолжает судебные разбирательства с генеральным директором «Ералаша» Аркадием Григоряном, который утверждает, что режиссер при жизни задолжал ему порядка 18 миллионов рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Грачевский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ