Михаил Ширвиндт встал на защиту Ахеджаковой

1 219

В личном микроблоге 64-летний Михаил Ширвиндт высказался по поводу увольнения актрисы Лии Ахеджаковой из театра «Современник». Причем телеведущий, как и многие его коллеги по шоу-бизнесу, вступился за артистку, несмотря на ее политическую позицию.

По словам Ширвиндта, руководство театра еще пожалеет о том, что приняло решение уволить настолько талантливую актрису. Также он заявил, что сочувствует Лии Меджидовне, которая в последнее время регулярно подвергается критике со стороны соотечественников.

«По-моему, мы приехали… Сказать, что Ахеджакова замечательная актриса — совершить поступок… Поступок, за который чернь тебя проклянет, люди просвещенные зауважают, каратели могут покарать. За что? За то, что ты сказал, что Лия Ахеджакова — замечательная актриса. О времена! О нравы!».

Напомним, что в начале февраля руководство театра «Современник», председателем которого является актер Владислав Ветров, сняло с репертуара последнюю постановку с участием Ахеджаковой под названием «Игра в джин». В результате Лия Меджидовна осталась без любимой работы.

Фото: Лия Ахеджакова

Артистка уже прокомментировала свое увольнение, заявив, что узнала о нем от директора театра. Свое решение он аргументировал тем, что получает большое количество негативных отзывов от зрителей, которые обращаются не только к нему, а и в департамент культуры РФ. Причем не секрет, что поводом для таких обращений стали антироссийские высказывания Ахеджаковой, которая, как известно, выступает против проведения специальной военной операции в Украине.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ