Вышедший из комы Роман Костомаров заговорил с женой

3 258

Ежедневно появляются новости, связанные с состоянием госпитализированного фигуриста Романа Костомарова, около двух месяцев находящегося в реанимационном отделении «Коммунарки». Около недели назад спортсмена начали выводить из медикаментозной комы, в которую его ввели после повторного инсульта.

В беседе с журналистами издания «ТАСС» врачи клиники отметили, что в целом в состоянии Костомарова наблюдается положительная динамика. Фигурист постепенно выходит из комы и уже начинает общаться со своими близкими – в частности, с супругой Оксаной Домниной, которая фактически «живет» в больнице, чтобы постоянно находиться рядом с мужем.

«В состоянии Костомарова сохраняется положительная динамика. Левая кисть Романа под постоянным наблюдением врача, речи об операции пока не идет. Он в общении с близкими».
Фото: Роман Костомаров с женой

Единственное, что вызывает опасения у медиков – это состояние левой кисти Романа, которая начала синеть из-за развивающегося некроза. Уже известно, что если сепсис не удастся остановить, то спортсмену может грозить еще одна операция по ампутации конечности. Ведь в случае распространения процесса некроза и заражения крови его жизнь будет находиться под угрозой.

Напомним, что в клинику Роман был госпитализирован в начале января. Врачи отмечали, что спортсмен поздно обратился за помощью, чем уменьшил шансы на полное выздоровление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Костомаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ