14 марта стало известно о госпитализации 71-летнего музыканта Александра Розенбаума в Красноярске, где он был с гастролями. По предварительной информации, артист перенес экстренную операцию.
Чтобы избежать распространения недостоверной информации, на связь вышел сам Александр Яковлевич, который попросил поклонников и коллег не беспокоится за его здоровье и жизнь. В социальной сети артист заявил, что его предстоящий концерт в Братске было решено перенести в связи с вынужденной госпитализацией. Однако уже в ближайшее время Розенбаум планирует вернуться к работе, а потому остальные выступления в рамках гастрольного тура переноситься не будут.
По информации журналистов, Александр Яковлевич был вынужден обратиться за медицинской помощью из-за резких болей в ноге, которые он начал испытывать во время выступления в Гранд-холле в Красноярске. После проведения обследования врачи обнаружили у артиста тромб. В связи с этим ему была экстренно проведена операция, которая прошла успешно.