Доктор Александр Комаров не спешит ставить крест на карьере Романа Костомарова

937

Фигурист Роман Костомаров оказался в крайне тяжёлом положении. Спортсмен уже третий месяц находится в больнице, где за его жизнь борются одни из лучших российских медиков.

Состояние Костомарова слишком тяжёлое, и никаких гарантий его выздоровления быть не может. А всё потому, что Роман обратился к врачам слишком поздно после коронавирусной болезни, а также столкнулся с огромным количеством осложнений и сопутствующих заболеваний.

Тем не менее несмотря на все неутешительные прогнозы, а также тот факт, что Костомаров к текущему времени перенёс уже несколько операций по ампутации, он не просто может выжить, но и имеет шансы возобновить карьеру, правда, не в том формате, что ранее. Об этом заявил реаниматолог Александр Комаров, напомнивший, что люди с инвалидностью тоже выступают в большом спорте.

«У нас есть огромное количество вариантов для людей с ограниченными возможностями с учетом его ампутации. Следж-хоккей, фигурное катание и танцы на коляске. Сейчас идет большой тренд на бионические протезы. Если поставить задачу поддерживать силу воли, он может спокойно и на протезах вернуться на лед и выступать», - рассказал он порталу PopCornNews.

Напомним, Илья Авербух рассекретил первые слова Романа Костомарова после комы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Костомаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ