Никита Михалков высказался в адрес оскандалившегося Смольянинова*

1 160

Не секрет, что до начала 2022 года Артур Смольянинов* (признан иностранным агентом по решению Минюста РФ) считался одним из самых ярких и талантливых российских актеров. Наибольшую известность артисту принесла роль в военной драме «9 рота».

Однако в прошлом году Артур решил покинуть территорию России, где жил и работал на протяжении всей своей жизни. причем возмутил россиян ни столько отъезд Смольянинова из страны, как его громкие антироссийские заявления, которые он позволял себе делать, находясь за границей.

В разговоре с журналистами в адрес эмигрировавшего артиста высказался Никита Михалков. Режиссер отметил, что отъезд Смольянинова, которого он считал замечательным и талантливым актером с великолепным чувством юмора и самоотдачей, стал для него настоящей неожиданностью. Никита Сергеевич напомнил, что Артур снимался в его фильме «Утомленные солнцем — 2» и тогда он даже представить не мог, что этот человек решит предать родную страну.

Вот для меня было не просто удивлением, а разочарованием глубочайшим, на грани сумасшествия то, что произошло с актером Артуром Смольяниновым. Он уже у меня снимался в «Утомленных солнцем — 2». Хороший артист, замечательный, веселый человек, прекрасно работал. Что с ним произошло? Знаете, моя программа называется «Бесогон». Ведь, если есть Бог, значит, есть и дьявол.
Фото: Артур Смольянинов в фильме Михалкова

Напомним, что многие депутаты Государственной Думы выступили с инициативой вырезать из фильмов сцены, в которых участвовал Артур Смольянинов, называя его предателем Родины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ