Экс-футболист российской сборной Александр Кержаков в интервью журналистам спортивного издания рассказал о причинах, по которым он покинул территорию России. Как известно, спортсмен вылетел за границу в начале осени прошлого года.
По словам Кержакова, ни он, ни его супруга не рассматривают варианта эмиграции из родной страны. Футболист не отрицает, что ему не нравится текущая политическая ситуация в России, однако он не собирается отрекаться от своей Родины.
Кержаков отметил, что их решение уехать было обусловлено желанием провести время в теплой стране, на территории которой нет политических и других конфликтов. Все потому, что происходящие в мире события заставляют их с женой чувствовать неподдельный страх за свое будущее.
Напомним, что недавно бывшая супруга Александра Кержакова Милана Тюльпанова заявила, что до сих пор не может договориться с ним по вопросу алиментов на их общего маленького сына. По ее словам, спортсмен отказывается участвовать в воспитании и обеспечении ребенка. Так, Кержаков не переводит даже минимальную сумму алиментов в 14 тысяч рублей, определенную на судебном заседании.