В течение нескольких лет актриса Мария Машкова живёт в Соединённых Штатах Америки. В начале прошлого года отец артистки Владимир Машков настоятельно попросил её вернуться в родную страну, но она категорически отказалась, не видя будущего в России. С тех пор их отношения окончательно разладились.
Сейчас же Мария Машкова не только работает в США, но и помогает развиваться эмигрировавшим коллегам. На этот раз артистка решила поддержать Артура Смольянинова* (признан иностранным агентом по решению Министерства Юстиции РФ), опубликовав в личном микроблоге афишу с его будущим спектаклем.
Согласно информации, предоставленной Машковой, Артур Смольянинов планирует отправиться в масштабный гастрольный тур, посетив более десяти городов Америки. Компанию ему составит виолончелист Евгений Тонха и пианистка Варвара Чиркина.
Скорее всего, таким образом артист хочет вернуть былую популярность и возможность обеспечивать себе безбедную жизнь, ведь как известно, после отъезда из России и заявлений, оскорбляющих соотечественников, он, как и многие его коллеги остался без стабильного заработка.