Андрей Данилко рассказал, как Пугачева поддержала его антироссийскую позицию

1 716

В разговоре с чешскими журналистами украинский певец Андрей Данилко, более известный по творческому псевдониму Верка Сердючка, рассказал о том, как больше десяти лет назад его поддержала Алла Пугачёва. По словам артиста, это произошло в 2007 году, когда он представлял Украину на музыкальном международном конкурсе «Евровидение» с песней «I want you sing — Russia goodbye!».

Как известно, тогда Андрей Данилко негативно высказался в адрес россиян, оскорбив участника конкурса из России. Певец отметил, что был крайне удивлён, когда Алла Пугачёва выразила ему поддержку и не встала в защиту своего российского коллеги.

Фото: Алла Пугачёва

Данилко признался, что он никогда близко не общался с Примадонной и не увлекался её творчеством, а потому до сих пор не может объяснить её поступок. Также он заявил, что не просил её поддержки, а потому был приятно удивлён этому.

Она всегда такая была. Она была справедливая даже в те моменты, когда меня информационно убивали в России. Я её об этом не просил, она сама отстаивала эту позицию, - заявил он.

Напомним, что в 2007 году скандал возник именно из-за песни Андрея Данилко, в которой он буквально пел «Россия, прощай!».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ