Врачи отменили выписку Романа Костомарова из больницы

844

Несколько дней назад стало известно о том, что Романа Костомарова, который был госпитализирован в тяжёлом состоянии в начале этого года, планируют выписать из Коммунарки. Сообщалось, что в скором времени спортсмен может оказаться дома в окружении своей семьи.

Но уже сейчас врачи клиники опровергли радостную новость, заявив, что Роман пробудет в больнице ещё в течение нескольких месяцев. Пока сообщается, что фигуриста могут выписать только ближе к осени.

По словам врачей, за несколько месяцев, которые Костомаров пробыл в реанимации – причём большую часть времени он провёл в состоянии медикаментозной комы, у него атрофировались многие внутренние органы и мышцы. По этой причине организм спортсмена сейчас требует длительного восстановления под тщательным наблюдением со стороны специалистов.

Фото: Роман Костомаров истощён в результате тяжёлой болезни

Также Роману Костомарову необходимо набрать вес, ведь за время нахождения в клинике он похудел на несколько десятков килограммов. Только после этого протезисты смогут провести операцию по восстановлению конечностей, ампутированных в результате распространения некроза мягких тканей. После операций он ещё некоторое время пробудет в клинике, после чего будет выписан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Костомаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ