Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет

2 033

24 мая в возрасте 83 лет ушла из жизни американская певица и актриса Тина Тёрнер. Как известно, последние годы артистка тяжело болела.

Около десяти лет назад после свадьбы с Эрвином Бахом она перенесла инсульт, после которого ей требовалось научиться заново ходить. А спустя три года после этого Тёрнер диагностировали онкологическое заболевание – злокачественную опухоль кишечника.

Тогда сообщалось, что для лечения высокого артериального давления певица обращалась за помощью к гомеопатам. Употребление назначенных ими препаратов стало причиной развития почечной недостаточности. В 2017 году Тине Тёрнер провели серьёзную операцию по пересадке почки, осложнения которой заключались в том, что организм отторгал новый орган в течение долгого времени.

Фото: Тина Тёрнер

Согласно сообщению журналистов швейцарского журнала «Neue Zürcher Zeitung», после смерти тело Тины Тёрнер могут кремировать согласно её вероисповеданию при жизни. Известно, что артистка исповедовала буддизм.

Напомним, что музыкальную карьеру Тина Тёрнер начала строить ещё в юности, занимаясь в церковном хоре. Впоследствии она стала бэк-вокалисткой группы «Kings of Rhythm», что и положило начало её сольной карьере.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Тина Тернер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ