Даниле Козловскому грозит уголовное преследование

598

Больше месяца назад стало известно, что актер Данила Козловский, который в течение долгого времени жил в США, возобновил работу в России. Тогда в его адрес с обвинениями выступил Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Чиновник написал обращение в прокуратуру с требованием проверить Козловского на дискредитацию российских вооруженных сил.

Тогда Бородин заявил, что артист давно выступает против правительства России и СВО. Также он обратил внимание на то, что Козловский вернулся в РФ исключительно ради заработка.

Фото: Данила Козловский

Примечательно, что суд отклонил иск актера против Виталия Бородина, сославшись на его неправильное составление. Теперь же чиновник хочет, чтобы Данилу Козловского проверили сотрудники правоохранительных органов и возбудили против него уголовное дело по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ», также проверив на предмет финансового обеспечения украинских вооруженных формирований.

«Глава ФПБК подал заявление в МВД с требованием расследовать обвинения Данилы Козловского в свой адрес. Артист ранее изложил их в своём иске, в котором утверждал, что Бородин ложно оклеветал его в соцсетях, опорочив честь и достоинство», - сообщают журналисты.

Пока Данила Козловский никак не отреагировал на очередные обвинения в свой адрес.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Данила Козловский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ