В недавнем интервью певец Лев Лещенко почтил память скончавшегося 16 сентября поэта-песенника Николая Добронравова. Причем артист заявил, что он виделся с Николаем Николаевичем за несколько дней до его кончины и ничего не предвещало беды, ведь поэт чувствовал себя нормально для человека в столь пожилом возрасте.
Лещенко признался, что новость о смерти Добронравова глубоко потрясла его, ведь их связывали не только рабочие, а и крепкие дружеские отношения, которые можно было с уверенностью назвать родственными. По словам музыканта, он, несмотря на загруженный график и личные заботы, всегда старался уделить время общению с Николаем Николаевичем, а потому они в обязательном порядке виделись каждые два-три месяца.
Отдельное внимание Лев Лещенко уделил творчеству Добронравова, отметив такие написанные им песни, как «Надежда» и «Нам не жить друг без друга». По мнению артиста, эти произведения с уверенностью можно назвать частью жизни многих россиян, ведь они отображают всю суть их существования и стремлений.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что жене Николая Добронравова – Александре Пахмутовой, не сразу сообщили о его смерти. При этом известно, что поэтесса вполне спокойно отреагировала на кончину мужа, ведь морально была готова к такому исходу.