Сегодня, 27 сентября, в Москве состоялась официальная церемония открытия памятника на могиле Бориса Моисеева. Подготовкой этого проекта занимались близкие Моисеева во главе с его директором и другом Сергеем Горохом.
Сергей при этом рассекретил, что большой вклад в разработку проекта памятника, в частности в создание его дизайна внесла коллега и подруга Моисеева Алла Пугачева. По словам директора покойного артиста, Алла Борисовна предлагала оплатить памятник певцу, однако Сергей взял эти расходы на себя в полной мере.
Собственно, церемония открытия памятника Борису Моисееву на Троекуровском кладбище началась в 15:00 по местному времени. Тот же Сергей Горох, а также другие присутствующие на церемонии произнесли речи, посвященные непосредственно памятнику, а также покойному Борису Михайловичу. Некоторые звёздные друзья и коллеги Моисеева присутствовать на церемонии не смогли, однако передали цветы и венки, пишет «СтарХит».