Грабитель, одевшийся как Стас Михайлов, осужден на семь лет лишения свободы строго режима

757

Суд Казани осудил на семь лет грабителя банка, который пытался выглядеть как Стас Михайлов. Отсутствие судимостей у грабителя, полное признание своей вины и возмещение морального ущерба сотруднице банка, позволили суду назначить минимальное возможное наказание.

Напоминаем, что ограбление произошло в начале сентября текущего года. Грабитель использовал накладные усы и бороду в точности такие же, как у Стаса Михайлова. Злоумышленник прекрасно знал, что в банке стоят камеры и под видом знаменитости проник в помещение. После чего мужчина, угрожая ножом операционистке, отобрал у неё два миллиона рублей. Как пояснил позже сам грабитель, деньги ему понадобились для того, чтобы погасить ранее взятый кредит и отдать долги партнерам по бизнесу.

Мужчину задержали спустя двое суток. Ровно 48 часов потребовалось сотрудникам полиции, чтобы тщательно проанализировать записи с камер наблюдения. Оказалось, что неделю назад мужчина похожей комплекции уже заходил в банк, чтобы подготовиться к ограблению. Сотрудники полиции установили личность мужчины и проверили его долги в банках. Оказалось, что после случившегося ограбления подозреваемый погасил долг в размере 1,3 миллиона рублей. Это его и выдало.

Приговор суда оказался довольно мягким. С учетом всех обстоятельств дела, суд Казани приговорил двойника Стаса Михайлова к семи годам лишения свободы строгого режима.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ