Стефани Дел Валье из Пуэрто-Рико стала победительницей конкурса красоты «Мисс мира 2016»

1 090

Стефани Дел Валье признана самой красивейшей девушкой планеты. Накануне успешно прошел конкурс «Мисс мира 2016». Победы в нем удостоилась триумфатор национального конкурса красоты в Пуэрто-Рико.

Конкурс проходил в Соединенных Штатах – в Мэриленде. Интрига в финале сохранялась до самого последнего момента, а когда стало известно имя победительницы, Стефани долго не могла поверить, что ей удалось выиграть.

О результатах «сражения» сообщил официальный Твиттер конкурса «Мисс мира 2016», назвав имя победительницы. Девятнадцатилетняя пуэрториканка Стефани Дел Валье заняла первое место, а соответственно «серебряная и бронзовая медали« были вручены красавицам из »экзотических» Доминиканы и Индонезии.

На наиболее статусном международном конкурсе красоты была представлена и Российская Федерация. От нашей страны участвовала тюменка Яна Добровольская, ранее признанная красивейшей девушкой своей родины. К несчастью, у Яны не получилось пройти даже в двадцатку финалисток, однако выступила наша соотечественница достойно.

Стоит отметить, что всего в «битве» участвовали сто семнадцать девушек из разных стран мира. А в ТОП-5 участниц также вошли конкурсантки, представляющие Африканский и Азиатский континенты - Кению и Филиппины, что стало неожиданностью для многих зрителей.

Конкурс красоты «Мисс мира» считается наиболее престижным конкурсом такого рода в мире. Конкуренцию по статусу ему составляет конкурс «Мисс Вселенная». В конкурсе «Мисс мира» принимают участие победительницы национальных конкурсов красоты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ