«Ночь музеев-2017»: в Санкт-Петербурге стартовали продажи билетов

642

Билеты на акцию «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге появились в продажах. Стоимость одного входного билета составляет четыреста рублей. Международная культурная акция пройдет в северной столице России в ночь на двадцать первое мая.

Фото: abnews.ru

Ежегодная акция «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге в этом году состоится в ночь с двадцатого на двадцать первое мая. Официальный старт мероприятия запланирован на 18:00 двадцатого мая. Закончится акция ровно через двенадцать часов – в шесть утра. По традиции, в акции примут участие десятки различных культурных заведений города.

Продажи билетов на мероприятие уже стартовали. Стоимость взрослого входного билета составляет четыреста рублей. Такой билет позволяет пройти в музей одному взрослому и одному ребенку возрастом до семи лет. Купить первые билеты уже сейчас можно на портале bileter.ru, а также непосредственно в театральных кассах города.

В акции в 2017 году будут участвовать 110 различных культурных заведений. «Ночь музеев» традиционно объединяет не только городские музеи, но и другие культурные объекты. В этом году к акции приобщены также питерские библиотеки, галереи, выставочные и концертные залы. В рамках мероприятия они не просто будут открыты для ночного посещения – в каждом из заведений пройдут тематические представления, направленные на повышение культурного уровня населения и расширение кругозора.

Кстати, в этом году мероприятие приурочено к Году экологии, который учрежден в Российской Федерации. А количество участвующих в акции культурных объектов в нынешнем году увеличилось. К мероприятиям присоединились сразу шестнадцать новых участников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ