В Киеве торжественно открывается конкурс «Евровидение 2017»

548

Церемония открытия конкурса «Евровидение 2017» состоится сегодня в Киеве. Официальный старт мероприятия запланирован на 16:50. Церемония пройдет со всеми традициями конкурса, а также ознаменуется неким рекордом.

Фото: ivona.bigmir.net

Уже сегодня, седьмого мая, в Киеве состоится торжественная церемония открытия главного песенного конкурса Европы. «Евровидение 2017» уже ознаменовалось громкими скандалами, и после конкурса скандалы могут продолжиться. Однако сегодня и в ближайшие несколько дней внимание Украины, Европы, а, возможно, и некоторых зрителей из России будет приковано только к музыкальным событиям на конкурсе.

В украинской столице проходят последние приготовления перед стартом мероприятия. Официальный старт церемонии открытия запланирован на 16:50 по времени Киева и Москвы. В рамках церемонии по красной дорожке пройдут делегации от всех сорока двух стран-участниц музыкального соревнования. Эта церемония в Киеве имеет и некоторые исторические особенности. Дело в том, что длина красной дорожки будет рекордно большой – целых 265 метров. Один из организаторов церемонии, Сергей Проскурня, рассказал, чем еще будет особенна эта дорожка:

«Красная дорожка будет разделена на несколько «станций», каждая из которых имеет свою задачу и драматургию».

Церемонию для зрителей проведут сразу несколько ведущих. Все они будут общаться на английском языке, а специально для украинской аудитории будут работать и переводчик с английского. А кульминацией официальной части церемонии станет традиционный запуск флагов стран-участниц на воздушных шарах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ