«Евровидение 2017»: сегодня в Киеве состоится первый полуфинал песенного конкурса

537

Первый полуфинал конкурса «Евровидение 2017» состоится сегодня, 9 мая в Киеве. Первые восемнадцать участников поборются на сцене за право попасть в финал. Второй полуфинал состоится 11 мая, а финальные выступления и результаты станут известны 13 мая.

Фото: vesti.ru

Подготовка к началу конкурса «Евровидение 2017» в Киеве уже завершена. Церемония открытия прошла с успехом, и зрителям были представлены делегации от всех сорока двух стран, принимающих участие в песенном соревновании. А уже сегодня, девятого мая, в украинской столице стартует первый полуфинал конкурса. В рамках этого полуфинала на киевской сцене выступят первые восемнадцать участников соревнований.

Начало выступлений в рамках полуфинала запланировано на 22:00 по местному времени, которое совпадает со временем Москвы. В России конкурс, по решению Первого канала, транслироваться, напомним, не будет. Победители первого полуфинала получат право сразиться в финале и побороться за победу или призовые места.

Всего в конкурсе принимают участие сорок два участника из разных стран. По регламенту «Евровидения» сперва проходят два полуфинала, в которых принимают участие по восемнадцать участников. Они пройдут в Киеве девятого и одиннадцатого мая соответственно. Лучшие участники из двух полуфиналов пробиваются в финал. А напрямую в финальную стадию проходят также участники от стран-учредителей конкурса.

Финал пройдет тринадцатого мая, и в тот же день, а вернее уже ночью, станут известны результаты зрительского голосования. Итоговые результаты будут объявлены после сопоставления голосов зрителей и судейских оценок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ