Дрейк собрал тринадцать наград на церемонии вручения премии Billboard Music Awards

520

Рэпер Дрейк был признан самым успешным артистом года и установил рекорд по количеству полученных наград. Всего исполнитель собрал тринадцать статуэток в разных категориях, в том числе и в самых престижных. Дрейк был признан лучшим артистом года, а сразу несколько его альбомов возглавили рейтинги самых продаваемых пластинок.

Фото: rg.ru

Популярный рэп-исполнитель Дрейк признан самым успешным артистом года на церемонии вручения премии Billboard Music Awards. Торжественный вечер состоялся накануне в Лас-Вегасе. Перед стартом мероприятия рекорд по количеству собранных статуэток принадлежал исполнительнице Адель. В прошлом году певице удалось стать лауреатом престижной награды сразу в двенадцати номинациях. Тогда многие критики считали, что этот рекорд еще долго продержится.

Как выяснилось спустя год, рекорд Адель не был долговечным. Дрейку удалось собрать сразу тринадцать наград, в том числе и все самые престижные номинации. Таким образом, теперь именно он является обладателем нового рекорда, и может считаться самым успешным артистом не только года, но и в истории этой премии.

Канадский рэпер забрал победу в номинациях за лучший альбом и самый продаваемый альбом года, Дрейка признали лучшим артистом и лучшим певцом. Таким образом, он одержал безоговорочную и бесконкурентную победу.

Музыкальные эксперты считают награду BMA самой объективной наградой в мире музыки. Дело в том, что она вручается не на основе голосования зрителей или критиков, а на основе реальной статистики о продажах релизов разного формата.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ