Организаторы перенесли церемонию вручения премии ТЭФИ из-за неправильного голосования членов жюри

528

Церемония вручения наград премии ТЭФИ была перенесена на октябрь. В пресс-центре конкурса сообщили, что некоторые из членов жюри допустили ошибку в голосовании, отдавая голоса за одного, а не за троих номинантов. В этом году правила голосования были изменены.

Фото: tvc.ru

Организаторы приняли решение перенести церемонию вручения премии ТЭФИ. Изначально мероприятие должно было состояться двадцать седьмого июня, однако сегодня стало известно, что его перенесли на третье октября. Соответствующее решение уже принято и опубликовано на официальном портале премии.

Руководитель пресс-центра премии Наталия Уварова разъяснила ситуацию. Она рассказала, что перенос церемонии состоялся по техническим причинам. Все дело в том, что некоторые из членов жюри провели голосование по старой схеме, в то время как перед церемонией 2017 года была изменена система голосования, в результате чего даже сократилось количество членов жюри. В итоге, результаты голосования не будут объективными, потому придется провести всю процедуру повторно. Из-за этого и была перенесена церемония.

Согласно новой системе голосов, каждый член жюри должен выбрать трех номинантов, тогда как в предыдущие годы каждый отдельный голос отдавался только одному номинанту. Причину того, почему в составе жюри допустили такую ошибку, Уварова не объяснила.

«Если в прошлом году члены жюри выбирали из всего списка одного номинанта, и плюсовалось количество голосов, в этом году члены жюри должны были выбирать сразу трех номинантов», - сказала Уварова.

Вместе с тем, пресс-секретарь признала, что члены жюри действительно не были до конца проинформированы. Теперь, по ее словам, для них будет проведена еще одна разъяснительная кампания, после чего голосование состоится повторно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ