Андрей Макаревич прокомментировал уход Андрея Державина из «Машины времени»

1 682

Андрей Макаревич дал понять, что уход клавишника из рок-коллектива никак не связан с разными политическим убеждениями участников группы. Точных причин его ухода музыкант назвать не смог, но попросил оставить «Машину времени» в покое.

Культовая рок-группа «Машина времени» недавно рассталась с одним из участников своего коллектива. Речь идет о клавишнике Андрее Державине. В СМИ оперативно появилась версия его ухода, связанная с политическими разногласиями Державина и фронтмена коллектива Андрея Макаревича. Ранее Державин публично поддержал политику России в отношении Украины и Крыма, а Макаревич с самого начала конфликта принял позицию Украины.

Однако, комментируя уход Державина, сам Андрей Макаревич только посмеялся над данной версией. Вокалист группы дал понять, что кадровые изменения в группе никак не связаны с политическими убеждениями музыкантов. Макаревич рассказывает: отношения между участниками коллектива очень близкие, и глупо предполагать, что они могут испортиться из-за разных политических убеждений. При этом точных причин ухода клавишника Макаревич раскрыть так и не смог:

«Представьте себе, что жила много лет семья — и вдруг разбегается. Да они сами себе не всегда могут объяснить, что пошло не так. А тут их вызывают на суд общественности и кричат — признавайтесь, это вы из-за Крыма? Ну правда, смешно».

Музыкант также дал понять, что возмущен тем, что пишут в средствах массовой информации о группе «Машина времени». Макаревич в жесткой манере потребовал оставить коллектив в покое.

Муж тем, подобная информация о группе появляется не впервые. Ранее СМИ писали, что коллектив распадается из-за разных политических взглядов участников, но, в итоге, эта информация так и не подтвердилась. «Машина времени» продолжает гастролировать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ