Игорь Матвиенко назвал истинные причины ухода из жизни Олега Яковлева и Игоря Сорина

672

Недавно Игорь Матвиенко рассказал, почему не стало Олега Яковлева, и что с ним случилось после ухода из «Иванушек International». Как оказалось, у Яковлева развилась алкогольная зависимость, именно таким образом мужчина переживал уход из популярного музыкального коллектива.


«К сожалению, с Олегом произошло то, что происходит с огромным количеством людей творческих профессий или спортсменов, которые бросают спорт. Его погубила зависимость. В его случае это был алкоголь. Основной причиной его раннего ухода является цирроз печени, которая у него уже просто не функционировала. Почему я об этом начал говорить? Потому что не могу смотреть на людей, которые себя убивают. И хочу призвать друзей, чтобы не наливали, не провоцировали», - рассказал Матвиенко представителям прессы.

[media=https://www.instagram.com/p/Ben-82RH8Q6/]

Помимо этого, Игорь Матвиенко провел параллель между смертями Яковлева и Игоря Сорина, который в свое время выпрыгнул из окна. Сорина пытались спасти, но врачам не удалось этого сделать: сердце не выдержало. При этом в крови певца не нашли следов употребления алкогольных напитков и сильнодействующих лекарственных препаратов, поэтому следователи решили, что причиной смерти Сорина стало депрессивное состояние. Однако Матвиенко имеет свое мнение на этот счет.

«Очень жаль наших друзей и коллег, многие из которых уже находятся на пороге ада, но еще могут вернуться к нормальной жизни. Не только Олег Яковлев, но и Игорь Сорин рано ушел, правда, от наркотиков. Тема эта очень сложная. Но говорить об этом нужно. Понимаю, как непросто взять и бросить. Человеку, который бросает курить, надо медали давать. А тому, кто бросает бухать, – премию и орден», - отметил продюсер.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ