Игоря Матвиенко затравили из-за его высказывания о рэпе

702

На днях состоялось заседание Роскомнадзора, на котором выступил известный продюсер Игорь Матвиенко. Матвиенко предложил перестать поддерживать такое направление в музыке как рэп из-за того, что этот жанр, по мнению продюсера, пропагандирует отнюдь не человеческие ценности среди молодежи. Помимо этого, Матвиенко подверг критике современных рэп-исполнителей.


«Сейчас, например, большинство, 90% из хит-парадов занимают песни для молодежи, в которых воспеваются наркотики, (...), красивая жизнь, с этим связанная. Безусловно, это связано с этим жанром — хип-хоп, рэп. Пришло это к нам, безусловно, оттуда. Мы на это особо не обращаем внимания. Но дети-то пропитываются этими ощущениями. У меня, как отца пятерых детей – и все они тинейджерского возраста, – это вызывает достаточно большое беспокойство», - сказал продюсер.

[media=https://www.instagram.com/p/Bfdbxl7lY-E/]

Помимо этого, Матвиенко привел в пример Китай, где рэп-культуру не поддерживают СМИ. По этому поводу высказался и Александр Тимарцев, который заявил, что Игорь Матвиенко попросту недоволен тем, что интерес публики к его артистам уменьшается.

«Разумеется, я с ним не согласен. Нужно иметь более широкий кругозор. Я понимаю, что он очень скорбит по тому, что его музыкальные проекты уже не так популярны, как доморощенные рэп-проекты, которые развиваются прекрасно и замечательно монетизируются. В этом формате у него гораздо меньше опыта, он в этом мало понимает. И как человек, причастный к Роскомнадзору, он, конечно же, хочет только запрещения вместо того, чтобы понять, как это работает», - сказал организатор рэп-баттлов.

[media=https://www.instagram.com/p/BcRzwZAngD6/]

К Тимарцеву присоединились и многочисленные поклонники рэп-музыки, которые решили, что Матвиенко решил взять под контроль российский шоу-бизнес, некоторые и вовсе заявили, что подопечные продюсера уже никому неинтересны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ