Никас Сафронов заявил, что Дольче и Габбана использовали его идею

873


Никас Сафронов рассказал интересную историю, связанную со всемирно известными дизайнерами одежды Дольче и Габбана. С его слов, модельеры начали выпускать вещи с любопытным, очень модным в наши дни принтом – торс человека с головой животного. Но, как отметил художник, именно ему первоначально принадлежала эта художественная идея. Ошибкой Сафронова, по его признанию, стало то, что он не зарегистрировал авторские права на эту идею.

«Как-то в шутку на одном из них я к человеческому туловищу пририсовал голову кошки. Одним клиентам настолько понравилась моя картина, что ее немедленно купили. Потом я стал развивать свою идею и использовать головы собак, львов и других животных. Так появилась серия «Анимализм»», - рассказывает Сафронов.


[media=https://www.instagram.com/p/BfLWdEplxZb/]

Художник добавил, что первые его работы такого стиля появились еще в девяностых годах, но даже в наши дни их можно встретить на каждой его выставке. Сафронов вполне допускает, что итальянские дизайнеры действительно нашли идеи его картин и использовали их в своей работе. Однако художник при этом не переживает и отмечает, что не жадничает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ