Аллу Пугачеву обвинили в плагиате из-за ее новой песни «Я летала»

974

Алла Пугачева в новогоднюю ночь презентовала свою новую композицию, но автор песен Александр Вулых заявил, что трек «Я летала» был украден у него и у его соавтора Игоря Саруханова. По его словам, его композиция была написана еще пятнадцать лет назад. Вулых дал понять, что не намерен оставлять эту ситуацию без разбирательств.

В минувшую новогоднюю ночь Алла Борисовна выступила на Первом канале и презентовала свою новую композицию под названием «Я летала». Многим зрителям песня понравилась, многим наоборот – не понравилась, однако довольно многие слушатели услышали в этой композиции украденный мотив. В итоге, Аллу Борисовну и автора этой песни обвинили в плагиате.


В частности, с претензиями к авторам композиции «Я летала» обратились авторы Александр Вулых и Игорь Саруханов. Вулых заявил, что, послушав эту песню, он нашел в ней очень много похожего на его собственную песню. По его словам, оригинальная песня была написана около пятнадцати лет назад:

«Уж больно знакомой она показалась мне и моему соавтору композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню «Придуманная любовь», которая была написана более пятнадцати лет назад».

[media=https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=4V4VvZA66fU]

Александр не скрывает своего скептического отношения к возвращению Аллы Пугачевой в музыкальную индустрию. Он полагает, что примадонне следовало не возвращаться на телевидение. Вулых практически прямо обвиняет Пугачеву и автора ее песни в плагиате.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Мужчина дал понять, что не намерен оставить это дело без разбирательств. Он уже анонсировал громкий скандал, который грозит для примадонны. А тем слушателям, которые еще не успели оценить новое произведение Пугачевой, Вулых посоветовал посмотреть новогодний огонек и сравнить ее песню с песней Саруханова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ