Лана Дель Рей будет судиться с «Radiohead» после обвинений в плагиате

667

Лане Дель Рей придется отстаивать свои авторские права в суде в связи с тем, что рок-ко «Radiohead» обвинила звезду в плагиате. Исполнители нашли сходство между работой Ланы «Get Free» и своим хитом «Creep». Певица предлагала группе часть отчислений с песни, но музыканты потребовали 100% отчислений.


Популярная исполнительница Лана Дель Рей попала в неприятную историю. Участники культовой британской рок-команды «Radiohead» уличили американскую звезду в плагиате. Представители рок-коллектива подготовили исковое заявление в суд, и сейчас Дель Рей готовится отстаивать свои права в суде.


Суть претензий от «Radiohead» заключается в том, что певица якобы выпустила свою песню «Get Free» на основе мотивов их многолетнего хита «Creep». Данная песня считается одним из главных хитов рок-коллектива.

Сама американская исполнительница уже подтвердила, что получила претензии от «Radiohead». Певица категорически не согласна с этими претензиями, но была готова решить конфликт мирно, предложив музыкантам сорок процентов отчислений от прибыли, которую ей принесла композиция «Get Free». Однако, как рассказала Лана, ее оппоненты не согласились на такую сделку и потребовали все сто процентов отчислений. В свою очередь, певица тоже не согласна с таким вариантом. Теперь они будут разбираться в суде.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Трек «Get Free» вышел в 2017 году и стал одним из самых популярных в дискографии Ланы Дель Рей. Композиция заняла лидирующие места в различных хит-парадах не только в США, но и в Великобритании. В свою очередь, композиция «Creep» была выпущена в далеком 1992 году. В 2008 году она появилась на YouTube в формате клипа и собрала к текущему времени больше 255 млн. просмотров.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ