Джессика Честейн раскритиковала издание «LA Times» из-за новой обложки

1 344

Джессика Честейн вместе с другими актрисами попала на обложку «LA Times». Редакторы издания пригласили сняться всех актрис, которые, по их мнению, стали самыми успешными в уходящем году. Джессика была крайне недовольна, что среди приглашенных звезд не было ни одной темнокожей актрисы.

Знаменитая американская актриса Джессика Честейн сделала резонансное заявление в адрес редакторов авторитетного издания «LA Times». Поводом для критики стало то, что редакторы поместили на обложку очередного номера изображение нескольких голливудских знаменитостей, однако среди них не было ни одной темнокожей женщины. Честейн считает это расовой дискриминацией.


Примечательно, что на снимке запечатлена и сама Джессика. Кроме нее, редакторы издания пригласили сниматься для обложки Аннет Бенинг, Диану Крюгер, Марго Робби, Сиршу Ронан и Кейт Уинслет. Выбор в пользу этих актрис был сделан не случайно. Именно они, по версии «LA Times», стали самыми успешными голливудскими актрисами уходящего года. Примечателен и другой момент – все модели на обложке не только светлокожие, но еще и блондинки, за исключением только самой Джессики. Актриса считает, что в прошедшем году не меньшего успеха добились и другие актрисы, темнокожие, однако ни одну из них не пригласили на фотосессию:

«Очень печально, что на этой фотографии нет темнокожих женщин. Киноиндустрия должна быть всесторонней. Какие были ваши любимые фильмы в этом году с участием не белых женщин? Мне понравилась картина «Беатрис за ужином» с Сальмой Хайек в главной роли».

Кроме того, Джессика вспомнила еще несколько очень успешных фильмов, выпущенных в уходящем году, с участием темнокожих актрис. Критика из уст Честейн является вполне привычной. Ранее от нее досталось организаторам Каннского кинофестиваля. Актриса заявила, что режиссеров-мужчин в индустрии кино очень много, тогда как режиссеров-женщин практически нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ