У Иосифа Пригожина требуют миллион долларов за песню Валерии

742

Иосиф Пригожин судится с композитором Максимом Ивановым, который требует у продюсера миллион долларов за одну из песен Валерии. Иванов является автором этой композиции, однако адвокат Пригожина, Сергей Жорин, уверяет, что композитору не выиграть дело.

Судебные разбирательства между продюсером Иосифом Пригожиным и малоизвестным композитором Максимом Ивановым продолжаются несколько месяцев. Интересы Пригожина в суде представляет адвокат Сергей Жорин. Оказалось, что Иванов требует у Пригожина миллион долларов компенсации за незаконное, по его мнению, исполнение композиции «По серпантину», которую исполняет Валерия.

Пригожин рассказал, что история их противостояния началась еще несколько лет назад. Иванов договорился с ко Валерии о предоставлении для нее песни взамен на авторские отчисления, однако композитору показалось мало прописанной суммы и он решил затребовать миллион долларов компенсации.

[media=https://www.instagram.com/p/BiuBY6uhgxM/?taken-by=valeriya]

Причем, как отметил Пригожин, случилось это уже через несколько лет, причем сама песня была кардинально изменена перед тем, как попасть в репертуар Валерии. К тому же песня не является слишком популярной. Адвокат Жорин и вовсе не понимает, чего пытается добиться Иванов:

«Было уже несколько судебных разбирательств. Одно из последних завершилось на прошлой неделе. Мы все выиграли. Непонятно, чего добивается этот человек, который, в принципе, должен гордиться тем, что его песню исполняет звезда такого уровня».

[media=https://www.instagram.com/p/Bit304DBr5E/?taken-by=prigozhin_iosif]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ