Группа ViVA презентовала «гимн» Чемпионата мира по футболу 2018

1 610

В преддверии грандиозного события для России - Чемпионата Мира по футболу 2018 группа ViVA презентовала песню Welcome to Russia. Недавно состоялся официальный релиз трека в iTunes и других популярных музыкальных площадках. Слушатели моментально нарекли его «Гимном российского гостеприимства».

 
Не так давно группа ViVA представила на суд слушателей новую песню, которая вполне может стать своеобразным гимном Чемпионатом мира по футболу 2018. Солисты музыыкального коллектива признались, что намеренно не захотели спекулировать на чувствах российских болельщиков ЧМ по футболу 2018, как это сделали многие исполнители, и не стали писать «Гимн чемпионов». Свою новую песню группа ViVA посвящает всем тем, кто живет футболом и станет частью события мирового масштаба.

«В течение полугода группе ViVA присылали различные варианты песен, которые по мнению авторов претендуют на гимн Чемпионата мира по футболу 2018, - говорит солист ViVA Александр Балыков. - Помимо этого параллельно появлялись другие песни, и их накопилось огромное количество. Ни одну из них мы не взяли к себе в репертуар, ни одну не согласились петь, потому что не нашли в них никакой честности. Везде идёт воспевание российской команды, установка на то, чтобы наши футболисты забивали больше голов и в итоге обязательно победили. Такое ощущение, что все вокруг живут в иллюзорном мире и не видят реального положения вещей, а именно, возможностей нашей сборной".

[media=https://www.instagram.com/p/BjXpby3gbPU/?taken-by=viva_vocal]

Балыков продолжил, что все эти песни с лозунгами «Россия, забей гол, мы верим в победу» они, конечно, мотивируют футболистов, но как же быть потом, если победить не удастся? Получается, что все эти призывы напрасны и это подставляет как игроков, так и болельщиков. Такое количество пропаганды футбольной победы выставит россискую ко полными дураками. В спорте так всегда, будь это боксёр на ринге или борец на татами: если до поединка он кричал направо и налево, что победит, а в итоге проиграл, то выглядит смешным.
По словам солиста, мы немного забыли о том, что Чемпионат это, прежде всего, праздник футбола, праздник дружелюбия, праздник здоровых состязаний. Это возможность для России показать наше русское гостеприимство и продемонстрировать всему миру широту русской души. В нынешней политической ситуации это особенно важно. Поэтому песня Welcome to Russia отличается от всех гимнов, которые написаны для футбольных соревнований. Сейчас она нужнее, чем любая другая. Именно поэтому группа ViVA выпускает песню-гимн, в которой сделан акцент на то, что мы рады приветствовать всех гостей Чемпионата, в независимости от национальности и вероисповедания.

[media=https://www.instagram.com/p/Bi9Ko9MAU4w/?taken-by=viva_vocal]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ