«Ей там дадут по голове»: Юрий Лоза отреагировал на слова Хаматовой о возвращении в Россию

Певец Юрий Лоза в интервью журналистам издания «Аргументы и Факты» отреагировал на слова Чулпан Хаматовой о возвращении в Россию. Артист не стал скрывать, что относится к своей коллеге весьма негативно, ведь она предала родную страну и начала «переобуваться», когда у нее не получилось построить успешную карьеру в Латвии.

Также Лоза считает, что сейчас Хаматовой нужно быть предельно осторожной, ведь если она начнет открыто говорить о любви к России, у нее могут возникнуть серьезные проблемы в Риге, где она живет.

«Кто такая Хаматова сегодня? Гражданка Латвии. Живет там, играет там в театре. Все знают, как к нам относится Прибалтика. Да и как к нам граждане Латвии могут относиться, если их страна вовсю помогает ВСУ? Они должны соответствовать той идеологии, которая культивируется в стране. Есть же прекрасная русская пословица: с волками жить - по-волчьи выть. Если Хаматова будет сейчас, живя в Риге, говорить по-другому, раскается прилюдно и начнёт признаваться в любви к России, что будет? Ну конечно же, ей там придется несладко. Ей там дадут по голове или наедут на неё. Поэтому все артисты-релоканты будут жить по законам тех стран, в которые уехали. Да, им там может быть спокойнее и лучше, но они обязаны вести себя соответствующим образом и отрабатывать повестку той страны, куда уехали. Если это совпадает с их внутренними убеждениями, — это одна история. Другое дело – мы же не знаем, что там в голове Хаматовой творится на сегодняшний день. Может, она и вправду хочет домой. Но тем не менее она вынуждена так поступать и говорить плохо о России, потому что им там так надо делать, это политика их стран, и она играет в эту игру».

Она для меня – житель чужого государства

Также Юрий Лоза заявил, что сейчас относится к Хаматовой, как к жителю другого государства. Артист искренне не понимает, почему многие россияне продолжают уделять много времени иностранным агентам, которые наплевали на соотечественников и предали Родину.

«Они все для меня - жители чужих государств. Я что, должен о каждом жителе Латвии, Израиля, Америки думать? В сотый раз повторяю: это теперь не россияне, так зачем нам о них думать? Нам что, больше головы нечем занять? Других проблем у нас нет, кроме как что там сказала очередная уехавшая артистка? У нас много чего хорошего в стране происходит, есть свои артисты замечательные. Пожалуйста, хватит, прекратите пиарить уехавших. Уехали и уехали, и Бог с ними».

Политическая позиция

Напомним, что Юрий Лоза занимает четкую патриотическую позицию.

В 2022 году артист открыто поддержал начало специальной военной операции, о чем спел в песне «Ребята воюют» на стихи своей супруги Светланы Мережковской.

  • Ирина Верховцева
  • Новости
  • 26 апреля 2024, 15:28

Вика Цыганова заявила о дьявольской сущности Филиппа Киркорова

Певица Вика Цыганова поскандалила с актёром и ведущим Оскаром Кучерой из-за Филиппа Киркорова. Дело в том, что Цыганова не считает Киркорова заслуженным и достойным артистом, тогда как Кучера твердит о его безграничном таланте.

Поп-король подписал дьявольский контракт

В своем Telegram певица порассуждала о сущности Филиппа Бедровича, посетовав на его алчность. Цыганова напомнила, что Киркоров недавно сделал интеграцию рекламы популярного пищевого бренда, за что получил семизначную сумму - буквально дьявольское число 6 666 666 руб.

Готов продать даже свою семью

Цыганова считает, что Киркоров - из той категории звёзд, кто готов продать даже свою семью за хороший гонорар. Она не понимает, как в этой ситуации можно защищать такого человека.

Напомним, Вика Цыганова назвала Оскара Кучеру заурядным на фоне его поддержки Филиппа Киркорова.

...

  • Дмитрий Дорохов
  • Новости
  • 9 марта 2025, 18:36


Алла Пугачева поблагодарила журналистку, которой нагрубила в Лимассоле

Алла Пугачева попала в небольшую скандальную историю в городе Лимассол на Кипре, где теперь обитает Примадонна вместе со своей семьей.

Эмоциональная перепалка с журналисткой

Алла Борисовна прогуливалась по набережной и наткнулась на русскоязычную журналистку. Вопросы, которые эта журналистка задавала певице, Примадонне очень не понравились - та отреагировала крайне эмоционально и даже грубо.

Однако позже Алла Борисовна сама решила прокомментировать эту неприятную историю. Она опубликовала пост, в котором заявила, что фактически журналистка сделала ей услугу, устроив милую фотосессию в порту.

Знаменитая певица упомянула, что была довольна своей внешностью без макияжа.

«Приятно осознавать, что и в 75 без макияжа можно выглядеть мило, свежо и молодо», - написала она.
...

  • Дмитрий Дорохов
  • Новости
  • 10 марта 2025, 16:03


Молодой бойфренд Лены Перминовой с размахом отметил день рождения в Париже

Модель Лены Перминова перестала скрывать свой роман с молодым манекенщиком из Украины Тарасом Романовым. На Неделе моды в Париже пара впервые появилась вместе.

Не показывала страсть на людях

Перминова и Романов старались не показывать страсть на публике, но при этом веди себя как обычная влюблённая пара.

День рождения в Париже

А вчера, 6 марта, бойфренд модели отметил в Париже свой 29-й день рождения. Лена тоже не пропустила мероприятия по этому случаю.

Журнал «СтарХит» передает, что Тарас отмечал день рождения с очень насыщенной программой. Это была и вечеринка с личным диджейским сетом именинника, и престижная премия для дизайнеров, и показ мод в рамках Недели моды.

...

  • Дмитрий Дорохов
  • Новости
  • 7 марта 2025, 22:03


Марина Федункив озвучила необычное имя маленького сына

В прошлом году Марина Федункив тайно стала мамой в 53 года. Долгое время она скрывала свое положение, но в конце концов перестала это делать, ведь все и так уже были в курсе.

Назвала сына в честь деда

А теперь звезда юмористической сцены решилась раскрыть первые интимные детали пополнения в семье. Марина рассказала, что решила назвать сына в честь своего деда - Теодором.

Бузова ничего не знала

Соответствующее признание Марина сделала на съемках, в окружении Павла Воли и Ольги Бузовой. Интересно, что Бузова даже не была в курсе замужества Марины, хотя та уже несколько лет счастлива в браке с итальянцем Стефано Маджи.

Зато удивление Бузовой вызвало смех в зрительском зале. Марина же на фоне хохота и аплодисментов сделала ещё одно интимное признание, рассказав, что кормит ребёнка грудью.

Напомним, Сергей Зверев высказался о родах Марины Федункив.

...

  • Дмитрий Дорохов
  • Новости
  • 7 марта 2025, 22:55


Зрители удивились: Ольга Бузова заменила Харламова и стала ведущей Comedy Club

Несколько месяцев назад стало известно, что Гарик Харламов больше не будет вести шоу Comedy Club вместе с Павлом Волей спустя много лет их сотрудничества.

Бузова - новый партнер Павла Воли

А сегодня, 7 марта, зрители узнали, что новым партнёром Павла Воли станет Ольга Бузова. Поющая ведущая решила попробовать себя в новой ипостаси в честь грядущего 8 марта.

Зрители очень удивились

Когда Ольга и Павел вместе появились на сцене Comedy Club в качестве тандема ведущих, окружающие не могли скрыть своего удивления. Впрочем, зрителям дебют Ольги в этой роли в большей степени понравился - она позволяла себе самоиронию и довольно удачно шутила.

К слову, на дебютный выпуск Comedy Club Ольги пришел даже её отец Игорь Бузов. Мужчина оказался в своего рода группе поддержки дочери.

Напомним, компания Ольги Бузовой BUZfood закрыта из-за многомиллионных убытков.

...

  • Дмитрий Дорохов
  • Новости
  • 7 марта 2025, 23:07