Банк России проведет вебинары по финансовой грамотности

1 214

 

Очередной цикл проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» пройдет с 29 января по 19 апреля 2019 года. В прошлом году в Ростовской области тематические вары набрали более 70 тысяч просмотров. Донские школьники приняли участие в 2,7 тысячи уроков.

«По итогам прошлого года Ростовская область по количеству просмотров сохранила лидерство среди регионов ЮФО, а в общероссийском рейтинге заняла четвёртую строчку. Это свидетельствует о популярности просветительского проекта Банка России в регионе, – отметила управляющий Отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Наталья Леонтьева. – Участие в варах позволит донским школьникам научиться эффективно достигать финансовых целей, формировать семейный бюджет, больше узнать об использовании современных банковских продуктов. Таким образом, мы начинаем прививать финансовую культуру уже со школьной скамьи, подготавливая ребят к взрослой жизни, когда решения в мире финансов они будут принимать самостоятельно».

В весенней сессии варов слушателей ждут новые темы, в том числе «Что нужно знать про инфляцию» и «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй». Неоспоримый плюс дистанционных занятий в том, что подключиться к ним может абсолютно любая школа, как городская, так и удаленная сельская.Необходимы только доступ в интернет, персональный компьютер и устройство вывода изображения (экран или проектор). Уроки ведут эксперты финансового рынка и специалисты Банка России, которые на доступном языке делятся знаниями и отвечают на вопросы ребят.

Чтобы стать участником варов, необходимо оставить заявку на сайте www.dni-fg.ru, выбрать тему урока и время его проведения. Онлайн-уроки по финансовой грамотности адресованы учащимся 8-11 классов, студентам техникумов и колледжей. Некоторые темы будут интересны школьникам, начиная с 6 класса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ